И так есть чистка лица - это базовая процедура, с нее начинается любое омоложение, ее рекомендовано делать 1 раз в месяц.

Я бы эту чистку обозначила "гигиенической" чисткой - она не относится к лечению воспалений, тем более к акне, но достаточно глубокое идет воздействие и очищение.

В нашей студии проводится чистка на профессиональной косметике Dermalosophy или GiGi. Время проведения - 1,5 часа. Стоимость такой процедуры 3990 руб.

Состоит из нескольких этапов:

  1. Очищение кожи средством для умывания. Профессиональные умывалки прекрасно смывают макияж и использовать дополнительные средства, типа мицеллярной воды, нет необходимости
  2. Скраб или УЗ. Ультразвуковой аппарат относится к очищению и подготовке к самой чистке. Он работает по поверхности кожи сшелушивая мертвые клетки. К глубокому очищению УЗ не относится, это миф. Действие аппарата можно сравнить с обычным скрабом для лица.
  3.  Подготовительный тоник. Он способствует более глубокому проникновению кислот в поры.
  4. Средство для удаления загрязнений механическим способом. Это те самые кислоты, которые «разрыхляют» верхние слои кожи. Именно они помогают удалить сальные пробки и загрязнения, которые иногда достигают длину в порах до 3-5 мм. Если передержать средство, то можно получить эффект пилинга, тем самым вызвать у пациента контролируемое шелушение. Так я работаю в протоколах лечения акне, умышленно пересушиваю кожу, например для лечения стафилококков
  5. Тоник успокаивающий с антибактериальными свойствами
  6. Маска завершающая. В зимний период я использую питательные маски, а летом увлажняющие.
  7. Тоник смягчающий для восстановления поверхностного ph кожи. Здоровье кожи зависит от ph баланса. В зависимости от кислотности, пациент имеет различные проблемы. У жирной кожи высокий липидный состав. Липиды это жиры - лакомство для патогенов, а значит инфекций и воспалений.
  8. Сыворотка пептидная или витаминная
  9. Завершающий крем с SPF защитой
  10. Подбор домашнего ухода