ВТОРОЙ ПОДБОРОДОК

Один подбородок хорошо, а два — некрасиво. От этого эстетического дефекта страдают женщины и в 29, и в 45, и в 70.⠀

А в последнее время и у 20-25-летних девушек можно заметить первые признаки нависания кожи и сползания лица

Как вы знаете, единственная причины появления изменений на лице или в теле - это травмы, поэтому лучше действовать комплексно.

7 простых шагов, чтобы убрать второй подбородок

  1. Восстановить правильное положение стоп и таза.С перекоса таза и неправильного положения стоп начинается закручивание тела, (фасция) И следом за ними по цепочке “ползут” вперед и вниз грудь, плечи, шея и лицо.
  2. Улучшить или исправить осанку. Я часто говорю, из-за нарушений осанки появляются напряжения в костях и мышцах, ткани лица стремятся вниз.
  3. Восстановить нормальное положение головы относительно шеи и поработать с шеей. Мы много времени проводим, опустив взгляд в экраны смартфонов, голова стремится вниз, появляется дисбаланс на уровне мышц и провоцируется появление или увеличение второго подбородка.
  4. Обязательно освободить и подключить работу с диафрагмой. Нарушение нормального тока жидкостей в организме приводит к отекам, а это усугубляет нависание второго подбородка.
  5. Устранить напряжение жевательных мышц. Когда они находятся в спазме, нижняя челюсть поджимается кверху — и страдает зона подбородка.
  6. Проработать “место образования второго подбородка”. При неправильном положении подъязычной косточки, при дисбалансе групп подъязычных мышц пережимаются лимфатические узлы. Плохой отток жидкости приводит к отеку. Под тяжестью отёков провисают ткани.⠀
  7. Наладить работу внутренних систем организма, включая гормональную, иммунную.

Если следовать этим рекомендациям, второй подбородок можно убрать совсем или значительно уменьшить.

А если заниматься регулярно дома, или сделать фасциальный массаж, проблему второго подбородка можно решить и получить устойчивые результаты! Кому сколько нужно сеансов, все индивидуально, стандартно от 4 процедур.